MFC2506 PERFECT MIX2 Aparato Multifuncional de cocina
Aparato Multifuncional de cocina MFC2506 Perfect mix2
- Wi-Fi - posibilidad de actualizar la base de recetas
- SIN BPA
- báscula de cocina integrada (hasta 5 kg)
- 12 niveles de velocidad
- rotación inversa
- control de temperatura entre 37 y 120°C
- temporizador de 90 minutos
- pantalla táctil multifunción en color de 5" (13 cm):
- ajuste rápido de los parámetros de funcionamiento
- muestra: velocidad, temperatura y tiempo durante la preparación de los alimentos
- muestra las recetas guardadas y los pasos a seguir en la receta
FUNCIONES / MODOS DE TRABAJO: - cuece
- pica
- fríe
- tritura
- cuece al vapor
- bate
- mezcla y amasa
- gira a la derecha y a la izquierda
- trocea
- pica hielo
- pesa
USO FÁCIL: - control intuitivo
- posibilidad de cambiar la cuchilla sin desenroscar
- recetas programadas con instrucciones paso a paso
- fácil de limpiar - accesorios aptos para el lavavajillas
9 PROGRAMAS AUTOMÁTICOS: - amasa
- cuece al vapor
- guisa
- cuece
- trocea
- pica
- botón turbo
- prelavado
- freír
EL CONJUNTO INCLUYE: - recipiente mezclador de acero inoxidable con una capacidad de 3,5 l (capacidad de trabajo de 2 l)
- tapa con cobertura de llenado de ingredientes durante la operación
- vaso medidor
- cuchilla en forma innovadora
- accesorio batidor
- accesorio mezclador
- espátula universal
- accesorio cocedor para cocer al vapor y en agua
- conjunto de vapor (accesorio cocedor + bandeja + tapa)
- dos discos: para triturar en virutas y rodajas, y para moler verduras y frutas
SEGURIDAD DE USO: - ventosas fuertes para el uso seguro
- protección contra el sobrecalentamiento
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS: - motor de gran potencia de 600W
- calentador de 1000W
- potencia: calentamiento + mezcla: 1300W
- rango de rotación: 100 - 5000 rotaciones/minuto
- garantía del fabricante: 24 meses
- servicio: Puerta a puerta
- EAN: 5908277386504
| General | |
|---|---|
| EAN | 5908277386504 |
| Wymiary produktu (Wysokość x Głębokość x Szerokość) | 32.5 x 39 x 27.5 cm |
| BPA FREE | SÍ |
| Línea | Perfect |
| Akcesoria | naczynie miksujące ze stali szlachetnej o pojemności 3,5l (pojemność robocza 2l), pokrywa z otworem, miarka, nóż tnący, nasadka ubijająca, nasadka mieszająca, szpatułka, koszyk do gotowanie na parze i w wodzie, zestaw do gotowania na parze (pojemnik + tacka + pokrywa) dwie tarcze: do szatkowania w wiórki i plasterki oraz do ścierania warzyw i owoców |
| Sterowanie | panel dotykowy |
| Funciones | |
| Zakres obrotów | 100 – 5000 obr./min |
| TURBO | TAK |
| Timer | TAK |
| Wyświetlacz LCD | TAK, wielofunkcyjny, 5" (13 cm), dotykowy kolorowy wyświetlacz |
| Poziomy prędkości | 12 |
| Protección contra el sobrecalentamiento | SÍ |
| Wi-Fi | TAK, możliwość aktualizacji bazy przepisów przez internet |
| Wbudowana waga kuchenna | TAK (do 5 kg) |
| Obroty wsteczne | TAK |
| Praca pulsacyjna | NIE |
| Slow cooking | NIE |
| Wyłącznik czasowy | TAK |
| Zabezpieczenie SAFETY LOCK | TAK |
| Regulacja temperatury | TAK, od 37 do 120°C |
| Zaprogramowane Przepisy | TAK, z instrukcją wykonywania krok po kroku |
| 23 funkcje | gotowanie, gotowanie na parze, blanszowanie, podsmażanie, prażenie, odgrzewanie, szatkowanie, miksowanie, kruszenie lodu, ważenie, wyrabianie, spienianie, podtrzymywanie temperatury, siekanie, mielenie, wyparzanie, emuglowanie, konfitowanie, sous vide, deglasowanie, blendowanie, ubijanie, rozpuszaczanie |
| Tryby pracy | 9 Automatycznych programów |
| Garantía y servicio posventa | |
| Servicio | Door-to-door |
| La garantía del fabricante | 24 meses |
| Parámetros eléctricos | |
| Wytrzymały silnik o mocy | 600 W |
| Grzałka o mocy | 1000W |
| Moc całkowita | 1300 W |
| Los parámetros físicos | |
| Mocne przyssawki zapewniające bezpieczeństwo użytkowania | TAK |
| El color | Czarny |
| Pozostałe | |
| Código EAN | 5908277386504 |
| Peso neto | 7.10 kg |
| Embalaje | 33.00 x 44.00 x 54.00 cm |
| Número de piezas por caja | 1 |
| Paquete | 30.60 x 42.60 x 52.20 cm |
Las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.
Accesorios y Piezas
Dystrybutorzy ELDOM
Promis Sp.z.o.o
Jana III Sobieskiego 14
40-082 Katowice
tel: +48 32 2068411
fax: +48 322539872
promis@eldom.eu